Chronik der sportlichen Erfolge

2003

  • Matthias M. Ranglistenerster der Bootskategorie Opti-B in Nordrhein-Westfalen.
  • Beteiligung am Training des Landesverbandes und Teilnahme an Landesmeisterschaften.
  • Jens Breer Dritter der Offenen Einhandklasse der Kreismeisterschaft.

2004

  • Tobias T./Torben B. und Lennart Tasche/Frederik Tasche Qualifikation zur Deutschen Jugendmeisterschaft der 420er.
  • Matthias M./Jens B. Qualifikation Deutsche Meisterschaft Optis.

2005

  • Torben B./Julius S. 27. Gesamtrang bei der Deutschen 420er-Meisterschaft in Radolfzell.
  • Torben B./Julius S. 15. Gesamtrang bei der Deutschen 420er-Jugendmeisterschaft.
  • Lennart Tasche, Frederik Tasche und Torben B. Berufung in den 420er-Kader des SVNRW.

2006

  • Torben B./Julius S. Qualifikationsregatta Travemünde, Ticket WM 420er-Klasse.
  • Torben B./Julius S. „Gold fleet“ Gran Canaria (best plaziertes Drittel).
  • Torben B./Julius S. Platz 22 von 100 Junioren Europameisterschaft.

2007

  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Rang 48 bei der Kieler Woche in der 505er-Klasse.
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Rang 40 bei der Deutschen Meisterschaft Walchensee in der 505er-Klasse.
  • Torben B./Julius S. „Gold fleet“ Rang 6 Jugend-Europameisterschaft Istanbul.
  • Katalin K./Jens B. „Silver fleet“ Deutsche Jugendmeisterschaft Rang 6 Flensburg.

2008

  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Rang 6 Culix-Cup Flensburger Börde bei Windstärke 6-7
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Rang 1 von 22 Alster-Regatta
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Rang 8 Europameisterschaft Sizilien in der 505er-Klasse
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Vize-Europameisterschaft U25
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Rang 34 von 123 Weltmeisterschaft
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Weltmeister U21

2011

  • Lennart Tasche/Frederik Tasche 505er Sieger Reagatta „Letzte Helden“ Hamburg

2012

  • Sebastian Tomm 1. Sieger Black Swan Opti-Cup Münster
  • Sebastian Tomm 1. Sieger Kiepenkerl-Regatta Münster
  • Sebastian Tomm 1. Sieger Duisburger Opti Cup auf dem Lohheider See
  • Sebastian Tomm 2. Sieger Fettmarktregatta Warendorf

2013

  • Annika N. German Open 2013 Möhnesee/ Westfalia Becken. 3. Platz bei der Landesjugendmeisterschaft und 4. Platz in der Gesamtwertung der German Open Splash/Flash
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Rang 3 Travemünder Woche von 27 Teilnehmern.
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche 505er Vize-Europameister U25 Medemblik
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche 505er Sieger Reagatta „Letzte Helden“ Hamburg

2014

  • Annika N. German Open 2014 Möhnesee. 1. Platz bei der Landesjugendmeisterschaft und 1. Platz in der Gesamtwertung der German Open Splash

2015

  • Annika N. 2. Platz bei der NRW-Landesjugendmeisterschaft  Splash

2016

  • Marco Jensch 1. Sieger Kiepenkerl-Regatta Münster
  • Lennart Tasche/Frederik Tasche Rang 12 Deutsche Meisterschaft Warnemünde

2017

  • Marco Jensch 1. Platz pinta Opti Trophy / Landesjüngstenmeisterschaft in Medemblik

2018

  • Marco Jensch 2. Platz YCL-Opti-Cub Biggesse
  • Marco Jensch 3. Platz Opti B Steinhuder Meer „Mindener Becher“ 28.04 / 29.04.2018